•     wap入口    旧版入口

遥感学院师生运动会公告
2013-03-29 14:40:03  发布者:NSTroot  来源:  评论:0 点击:



遥感信息工程学院师生运动会
时间:2013年4月13日 8:30
地点:信息学部运动场
开幕式主要看点: 教工广播操表演 学生团体广播操比赛
闭幕式主要看点:班级20*50m决赛  班级拔河团体前8名决赛 各单项冠军颁奖仪式 团体奖颁奖仪式 

报名通知:详见http://newspace.rsgis.whu.edu.cn/announce/?announceid=127
秩序册:    详见http://rsgis.whu.edu.cn/uploadfile/2013/0410/20130410022938306.pdf


开幕式议程:

时间:2013年4月13日周六 8:30-9:00
地点:信息学部田径场

第一项:运动员入场
第二项:介绍来宾
第三项:升国旗,奏国歌
第四项:嘉宾致辞并宣布运动会开幕
第五项:教工广播操表演
第六项:运动员代表宣誓
第七项:裁判员代表宣誓
第八项:学生广播操表演
第九项:开幕式结束,比赛开始




教  工  组  秩  序  表
2013年4月13日(周六)上午
8:30 开幕式  全体教工参加
8:40广播操:
地理国情监测:张鹏林、胡庆武、赖旭东、余  洋、陈江平、姚春静
遥       感:马吉平、杜  娟、龚  龑、徐景中、李林宜               
地       信:秦  昆、张  文、贾  涛、黄长青
摄 影 测 量:刘亚文、姚  剑、曹  辉、李  欣
实 验 中 心:艾明耀、王  玥、卞  萌、黄培琪、季  铮、张  健
办  公   室:方  凡、吴  媛、陶孝芳、李振涛、潘  励、何  凌
 
9:00八人集体跳长绳(取6名)  裁判:郭重奎  娄建朝
地理国情监测:
张鹏林、胡庆武、周军其、赖旭东、付建红、余  洋、陈江平、姚春静
    感:
杜  娟,崔卫红、倪  玲、马吉平、龚  龑、方圣辉、巫兆聪、徐景中
    信:
余长慧、张  文、付仲良、于子凡、秦  昆、孟庆祥、林志勇、贾  涛、黄长青
实验中心:
黄培琪、刘  敏、孙朝辉、唐晓昱、张  丰、潘  斌、艾明耀、刘继林、张  健
办公室:
吴  媛、方  凡、陶孝芳、李振涛、何  凌、谢  云、王晓东、黄楚安、高卫松
摄影测量:
张永军、李  欣、曹  辉、柯  涛、胡翔云、陈智勇、唐  敏、张志超、赵双明
孙明伟、张  勇、姚  剑、刘亚文、郑顺义
 
9:30 教工女子甲组呼拉圈(取前4名)  裁判:黄长青  张  丰
姚春静、杜  娟、崔卫红、余长慧、、王  玥、张  文、方  凡、陶孝芳、陈  莹
9:45 教工男子甲组呼拉圈(取前6名)  裁判:黄长青  张丰
李爱善、张鹏林、周军其、余  洋、付建红、徐景中、巫兆聪、陈智勇、胡翔云
艾明耀、黄玉春、黄培琪、黄楚安
 
9:30 教工女子乙组垒球掷准(取前4名)  裁判:李  欣  唐晓昱
李振涛、马吉平、倪  玲刘亚文、刘继林、潘  励、吴宏秀
 
9:45 教工男子乙组垒球掷准(取前8名)  裁判:李  欣  唐晓昱
李建松、周军其、方圣辉、舒  宁、贾永红、万幼川、付仲良、李  欣、王树根、
袁修孝、赵双明、曹  辉、李爱善、张  健、黄道远、徐  轩、戴江山、张  丰
娄建朝、伍大洲、宋蔚林、娄建朝、王晓东
 
10:00教工男女摸石头过河(女子取前2名,男子取前6名)  裁判:杜娟  李欣
姚春静、崔卫红、王  玥、吴  媛
张鹏林、胡庆武、赖旭东、余  洋、付建红、徐景中、巫兆聪、黄长青、贾  涛
林志勇、孟庆祥、陈智勇、柯  涛、孙明伟、唐  敏、张志超、艾明耀、潘  斌
高卫松
 
10:00教工女子乙组赶羊进圈(取前4名)  裁判:王晓东  崔卫红
李振涛、马吉平、倪  玲刘亚文、刘继林、吴宏秀、潘  励
 
10:15教工男子乙组赶羊进圈(取前6名)  裁判:王晓东  崔卫红
李建松、周军其、孙和利、方圣辉、舒  宁、贾永红、万幼川、于子凡、袁修孝
曹  辉、赵双明、李爱善、张  健、刘  敏、黄道远、徐  轩、戴江山
 
10:30教工男子甲组投篮(取前10名)  裁判:娄建朝  黄长青
孙朝辉、张鹏林、胡庆武、赖旭东、余  洋、付建红、徐景中、李林宜、龚  龑
马洪超、黄长青、贾  涛、林志勇、孟庆祥、秦  昆、张永军、陈智勇、郑顺义
张  勇、柯  涛、孙明伟、胡翔云、唐  敏、姚  剑、张志超、黄培琪、唐晓昱
李  刚、艾明耀、季  铮、黄玉春、黄楚安、樊  熙、高卫松、毕为民、郭重奎
万舒良
 
10:30教工女子组投篮(取前6名)  裁判:张  丰  李  欣
陈江平、姚春静、马吉平、杜  娟、倪  玲、刘亚文、王  玥、潘  励、谢云
李振涛、吴宏秀、陶孝芳
 
10:30教工男子乙组定点投篮(取前8名)  裁判:孙和利  黄长青
张  健、李建松、周军其、孙和利、巫兆聪、方圣辉、舒  宁、贾永红、于子凡
付仲良、李  欣、王树根、万幼川、曹  辉、赵双明、刘  敏、徐  轩、张  丰
娄建朝、王晓东、伍大洲、
 
11:00教工男子组足球射门(取前12名)  裁判:娄建朝  杜  娟
孙朝辉、李建松、张鹏林、胡庆武、赖旭东、付建红、孙和利、李林宜、龚  龑
于子凡、黄长青、贾  涛、林志勇、孟庆祥、秦  昆、付仲良、张永军、李  欣
王树根、曹  辉、柯  涛、胡翔云、唐  敏、姚  剑、张志超、黄培琪、刘  敏
唐晓昱、潘  斌、艾明耀、季  铮、张  丰、万舒良、樊  熙
 
 

2011年4月13日(周六)下午
 
14:10教工女子甲组跳绳(取前4名)  裁判:唐晓昱  黄长青
姚春静、崔卫红、余长慧、张  文、王  玥、谢  云、刘  茜
 
14:10教工男女踢毽子(取前8名)  裁判:张丰  王晓东
姚春静、孙和利、杜  娟、林志勇、孟庆祥、余长慧、张文、秦昆、柯  涛
姚  剑、黄培琪、李爱善、艾明耀、黄玉春、潘斌、卞萌、孙明伟、张志超
 
14:10教工拾贝(取前6名)   裁判:陈江平  谢云
张鹏林-姚春静、余  洋-陈江平、马吉平-徐景中、巫兆聪-崔卫红
余长慧-孟庆祥、张  文-林志勇、刘亚文-曹  辉、潘  励-柯  涛
卞  萌-艾明耀、王  玥-刘  敏、陶孝芳-高卫松  李振涛-樊  熙
 
14:45三人篮球赛(取前3名)  裁判:张  丰  李  欣  娄建朝 孙和利
地理国情监测:孙和利、张鹏林、胡庆武、余  洋
遥感:龚  龑,方圣辉,舒  宁,马洪超
地信:付仲良、于子凡、秦  昆、孟庆祥、林志勇、贾  涛、黄长青
摄影测量:张永军、李  欣、张志超、曹  辉、柯  涛
实验中心:孙朝辉、刘  敏、唐晓昱、季  铮、张  丰
办公室:高卫松、黄楚安、伍大洲、樊  熙、娄建朝、郭重奎
 
 
武汉大学遥感信息工程学院
2013年4月

闭幕式议程:

时间:2013年4月13日周六17:00-17:30
地点:信息学部田径场

第一项:运动员集合
第二项:颁发个人项目冠军奖项
第1组:男子组冠军颁奖(11项):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26公斤)、夹包甩远
第2组:女子组冠军颁奖(9项):100米、200米、400米、800米、1500米、跳高、跳远、铅球(4公斤)、夹包甩远
第三项:颁发集体项目奖项
第3组:小型集体项目冠军代表颁奖(7项):男子4×100米接力、4×400米接力、女子4×100米接力、4×400米接力、50米四人五足、定点投篮、持球并进
第4组:20×50穿梭接力前八强代表颁奖
第5组:拔河项目前八强代表颁奖
第四项:颁发班级精神文明奖奖项
第6组:精神文明奖前六名代表颁奖
第五项:总裁判长公布运动会团体总积分成绩及排名并颁奖
第7组:团体总分前八强代表颁奖
第六项:运动会闭幕


运动会项目计分与奖项设置规则一、个人项目(前六设奖状+奖品):


  1. 取前六名,按7、5、4、3、2、1记分;
  2. 前六名颁发奖状及奖品;2-6名于成绩公布后在领奖台处直接领奖,第1名奖状及奖品在闭幕式颁奖仪式上颁发。
 
二、团体项目(男、女4*100米,4*400米)(前三设奖状):

  1. 录取前六名,按个人项目双倍记分,即14、10、8、6、4、2记分;
  2. 取前三名颁发奖状;2-3名于成绩公布后在领奖台处直接领奖,第1名奖状在闭幕式颁奖仪式上颁发。
 
三、集体项目(10人以下项目第一名设奖状;10人以上前八名设奖状):
(一)10人以下项目:四人五足(男、女)、定点投篮、持球并进:

  1. 取前八名,按18、14、12、10、8、6、4、2记分;
  2. 第一名给予奖状,奖状在闭幕式颁奖仪式上颁发。
(二)10人以上项目:拔河、20*50穿梭接力:
  1. 录取前八名,按18、14、12、10、8、6、4、2记分;
  2. 前八名给予奖状,全部奖状在闭幕式颁奖仪式上颁发。
 
四、精神文明奖(前六设奖状):

  1. 参照精神文明奖相关文件单独评审;
  2. 取前六名,给予奖状。
 
五、团体总分(前八设奖状+奖品)

  1. 全部比赛项目积分排序;
  2. 取前八名,颁发奖状及奖品。


上一篇:关于开展卫生大扫除义务劳动的通知
下一篇:关于推荐湖北省第四批“百人计划”申报候选人的通知

分享到: 收藏