•     wap入口    旧版入口

我院在武汉大学2017年田径运动会中取得优异成绩
2017-11-16 09:19:26  发布者:ZWQ  来源:  评论:0 点击:


     2017年11月10日、11日,武汉大学一年一度的田径运动会在九一二操场隆重举行,秋风萧瑟,逐渐转凉的天气仍然无法阻挡同学们对体育运动的热情,在比赛中,全校各院系你追我赶,奋勇争先,面对强敌,我院健儿们毫不畏惧,顽强拼搏,弘扬“更高、更快、更强”的奥林匹克运动精神,在各项赛事中取得了傲人佳绩,尽展遥感雄风。
 
 开幕式
 
    开幕式上,遥感信息工程学院方阵队穿上特制的宇航服,配上朴素的航空航天工作服,整齐自信地大踏步入场,可谓在奥场上赚足了眼球。“遥望星空,感知天地,胸怀寰宇,磅礴大气”,响亮雄伟的口号诉说着每一个遥感人心底的骄傲与自豪。广播操表演中,我院代表队以整齐划一的动作,精神饱满的风貌成为了奥场中一道亮丽的风景线,为我院增添光彩。现场舞动的院旗、激昂的鼓点、此起彼伏的喝彩声都展现着遥感人团结一致、积极向上的精神风貌。
 
 女子100米黄静宜同学摘取桂冠

    男子200米

男子跳高

后抛实心球

20x50迎面接力

拾贝

女子1500米

运动员接受采访
 
    此次校运会中,遥感院的运动健儿们凭借着顽强的斗志和雄厚的实力,赛出了风格与水平,取得了一系列优异的成绩。其中最为引人注目的便是2016级研究生黄静宜的表现,她在女子100米比赛中,以小组第二,总成绩第三顺利出线,在决赛中更进一步,以14秒41的成绩稳居首位,为我院争得一枚金牌!此外,其他许多项目的运动员也取得了喜人的成绩:袁赛帅同学获女子100米栏第六名,符婷同学获女子800米第七名,顾小虎同学获男子200米第七名,刘雨杉同学获女子铅球第五名,林杰,唐安淇同学获混合组拾贝第五名,钟菁菁同学获女子三项全能第十名,4×100米男女子组均获第十名等等,运动健儿都有不俗的表现,展示了遥感人不惧挑战,奋勇拼搏的闪亮风采。
 
 我院大本营
 
    在优秀成绩的背后,是可爱可敬的幕后工作人员们坚持不懈的努力。他们默默付出着,从前期的方阵演练、运动员训练,到各类大大小小的会议、培训,团委学生会的工作人员都安排得井井有条。运动会期间,制作展板,网络宣传,赛后采访,扛旗陪跑,拍照记录,审查稿件,收发号牌……操场上下是他们忙碌的身影。他们是运动员最坚强的后盾,他们体现着遥感人风采!
 
 
 四块奖牌

   工作人员合影

    11月11日下午,校运会在瑟瑟的秋风中圆满闭幕,我院在这次体育盛事中获得男女团体总分第十名,女子团体总分第十名,男子团体总分第十一名的优异成绩,并获体育道德风尚奖称号,展现了遥感人在运动场上的飒爽英姿。比赛虽然结束了,但我们眼前飞扬的仍会是那些跑动跳跃的身影,脑海里浮现的仍会是那印有“武大遥感”荧光绿的队服,记忆里镌刻的仍会是那高耸的行政楼前飘扬的院旗。也许并非每一场比赛都能收获喜悦,但我们绝不会是遗憾的,因为成败不在输赢,在于那拼搏不止、积极进取的体育精神,让我们期待着明年再会!(文字:陈佳晟 摄影:遥感院分团委学生会)

2017年武汉大学运动会运动员成绩汇总
女子100米        第一名:黄静宜 (S161班)
混合组拾贝        第五名:林  杰 (1509班) 唐安淇 (1509班)
女子铅球          第五名:刘雨杉 (1606班)
女子100米栏      第六名:袁赛帅 (1705班)
女子800米        第七名:符  婷 (1501班)
男子200米        第七名:顾小虎 (1602班)
女子三项全能      第十名:钟菁菁 (1403班)
男子5000米       第十一名:李  坤 (1601班)
女子3000米       第十二名:李其宣 (1702班)
男子铅球          第十二名:努尔艾力·玉努斯 (1607班)
女子100米栏      第十三名:杨静雯 (1509班)
女子三项全能      第十三名:张心悦 (1701班)
男子100米        第十三名:胡  祯 (S163班)   
女子200米        第十四名:段学琳 (1602班)
男子跳高          第十四名:方宇翔 (1608班)
女子100米        第十五名:段学琳 (1602班)
男子夹包甩远      第十五名:艾立浡 (1606班)
女子1500米       第十六名:王晓悦 (1706班)
女子跳远          第十六名:李婷婷 (1608班)
男子400米        第十六名:王庭凡 (1707班)
男子200米        第十七名:孙熙博 (1506班)
男子跳远          第十七名:王浩宇 (1602班)
男子夹包甩远      第十七名:叶子健 (1501班)
女子800米        第十八名:段蕙质 (1507班)
女子跳高          第十九名:魏正扬 (1705班)
男子跳高          第十九名:王维庆 (1601班)
男子800米        第二十名:方达文 (1702班)
男子25米垒球掷准 第二十名:冯  琦 (1607班)
男子三项全能      第二十一名:金秋衡 (1501班)
女子夹包甩远      第二十二名:马子君 (1504班)
男子1500米       第二十二名:赵帅锋 (1506班)
男子5000米       第二十二名:余英建 (1501班)
女子400米        第二十二名:周  霖 (1601班)
男子25米垒球掷准 第二十三名:杨  凌 (1604班)
男子两人三足      第二十三名:谷钰泽 (1705班) 王鸿健 (1705班)
女子3000米       第二十四名:高茜琳 (1606班)
男子110米栏      第二十四名:李文检 (1602班)
男子400米        第二十四名:刘荣杰 (1602班)
男子三级跳远      第二十五名:龙超俊 (1602班)
男子110米栏      第二十六名:方宇翔 (1608班)
女子夹包甩远      第二十七名:武亚明 (1506班)
男子800米        第二十九名:汤壁屾 (1604班)
女子两人三足      第二十九名:陈若楠 (1501班) 符  婷 (1501班)
男子100米        第三十名:孙熙博 (1506班)
男子跳远          第三十名:龙超俊 (1602班)
男子铅球          第三十名:张  浩 (1404班)
女子两人三足      第三十名:王才群 (1604班) 顾雅婷 (1604班)
 
田径运动员代表队名单:
黄静宜(S161班) 刘雨杉(1606班) 袁赛帅(1705班) 符  婷(1501班)
胡  祯(S163班) 段学琳(1602班) 方宇翔(1608班) 艾立浡(1606班)
王晓悦(1706班) 李婷婷(1608班) 王庭凡(1707班) 孙熙博(1506班)
王浩宇(1602班) 叶子健(1501班) 段蕙质(1507班) 魏正扬(1705班)
王维庆(1601班) 方达文(1702班) 冯  琦(1607班) 金秋衡(1501班)
马子君(1504班) 赵帅锋(1506班) 余英建(1501班) 周  霖(1601班)
杨  凌(1604班) 高茜琳(1606班) 李文检(1602班) 刘荣杰(1602班)
龙超俊(1602班) 武亚明(1506班) 汤壁屾(1604班) 张  浩(1404班)
郑景文(1504班) 姜卓君(1506班) 桑益荣(1708班) 唐安淇(1509班)
林  杰(1509班) 陈若楠(1501班) 顾雅婷(1604班) 王才群(1604班)
谷钰泽(1705班) 王鸿健(1705班) 杨静雯(1509班) 张心悦(1701班)
顾小虎(1602班) 钟菁菁(1403班) 李  坤(1601班) 李其宣(1702班)
刘君慧(1601班) 沈冠廷(1707班) 黄  立(1501班) 郭天慈(1401班)
孟  凯(1501班) 韦子萌(1509班) 努尔艾力·玉努斯(1607班)  
欧阳晚平(1708班)
 
入场式方阵:
丁冠辰(1605班) 杨舒涵(1602班) 赖万钊(1702班) 任  杰(1604班)
郑守华(1702班) 夏卓璇(1602班) 刘小也(1701班) 叶铁军(1701班)
蔡昇阳(1701班) 林震宇(1707班) 宋  捷(1608班) 王伟萧(1603班)
徐一婷(1605班) 刘育初(1607班) 蒋晨曦(1704班) 粟  烨(1703班)  
伍  韬(1501班) 叶子健(1501班) 李  进(1605班) 王文蕊(1702班)
武思思(1605班) 邵雨鑫(1708班) 李嘉昕(1708班) 姜正宇(1702班)
姜广为(1704班) 李书兴(1705班) 龙长飞(1605班) 谷钰泽(1705班)
郭子健(1702班) 陈  佳(1703班) 王鸿健(1705班) 粟  博(1705班)  
尹作遥(1705班) 金秋衡(1501班) 黄  立(1501班) 王  铜(1603班)  
洪玮辰(1508班) 赵飞鸿(1603班) 柴清奥(1707班) 欧阳晚平(1708班)
 
广播操比赛第五名:
熊婉华(1606班) 王瑞萱(1606班) 高茜琳(1606班) 夏卓璇(1602班)
杨舒涵(1602班) 李婷婷(1608班) 夏凡凡(1606班) 柯诗韵(1606班)
胡  悦(1606班) 闻世祺(1606班) 艾立浡(1606班) 张家瑞(1606班)
杨文登(1606班) 王旭松(1606班) 涂  杨(1606班) 慕  杨(1606班)  
陈  昂(1602班) 汤璧屾(1604班) 袁定国(1607班) 徐智威(1606班)
林子翔(1606班) 潘在骁(1606班) 杨义豪(1606班) 龙长飞(1605班)
杨鹏飞(1606班) 谭虎成(1606班) 王国江(1606班)
 
广播操表演赛第五名:
熊婉华(1606班) 王瑞萱(1606班) 高茜琳(1606班) 饶  宸(1707班)
李婷婷(1608班) 刘雨杉(1606班) 柯诗韵(1606班) 周诗桐(1705班)
胡  悦(1606班) 闻世祺(1606班) 艾立浡(1606班) 张家瑞(1606班)   
陈  昂(1602班) 杨义豪(1606班) 龙长飞(1605班) 彭文广(1702班)
杨鹏飞(1606班) 谭虎成(1606班) 王国江(1606班) 方竞宇(1707班)
 
开幕式团体操表演:
黎旨霖(1501班) 刘子瑞(1601班) 周舒涵(1601班) 游翔宇(1706班)
李  坤(1601班) 邱  越(1601班) 邢煜振(1601班) 张玥杰(1601班)
刘  宇(1601班) 刘君慧(1601班) 王  鑫(1601班) 刘隆迪(1601班)
谭自强(1601班) 邱勋文(1601班) 李宗霖(1501班) 周志国(1708班)
赵  昭(1501班) 邱  桐(1501班) 范声榕(1704班) 孟  凯(1501班)  
黄琰钦(1708班) 陈  凯(1609班) 张发利(1501班) 洪梓一(1601班) 
沈  聪(1601班) 汤璧屾(1604班) 孙上哲(1603班) 吴浩儒(1603班)
钱佳琪(1603班) 秦若辰(1501班) 冯玉康(1601班) 陈雨婷(1603班)
方达文(1702班) 武  迪(1601班) 何昊天(1601班)
 
拔河第十六名:
叶铁军(1701班) 刘小也(1701班) 黄傲龙(1702班) 郑守华(1702班)
张  旭(1702班) 万思阳(1703班) 赵新博(1706班) 杨  凡(1706班)
吴梓健(1705班) 林志军(1705班) 李俊岑(1705班) 伍  韬(1501班)
白林泽(1507班) 吴浩儒(1603班) 陈思言(1507班) 钱佳琪(1603班)
刘晓阳(1706班) 廖采盈(1603班) 刘艺婷(1603班) 陈若楠(1501班)
蒋芊芊(1706班)
 
20×50迎面接力第十名:
陈  奕(1604班) 张家瑞(1606班) 谷钰泽(1705班)  黄  立(1501班) 
金秋衡(1501班) 李宗霖(1501班)  余英建(1501班)  农子琦(1705班)
吴梓健(1705班)  尹作遥(1705班) 符  婷(1501班)  曾小玥(1604班) 
王才群(1604班) 袁赛帅(1705班)  杨  帆(1702班)  罗涵镱(1701班) 
熊婉华(1606班) 蒋晨曦(1704班)  张心悦(1701班)  梁纬芸(1605班)





 
 


 

上一篇:我院在金秋艺术节情景剧大赛中获得第二名
下一篇:最后一页

分享到: 收藏